Подведены итоги конкурса по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов на предоставление грантов

23 октября 2020 г., пятница

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана сообщает победителей конкурсного отбора для предоставления грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы. Общая сумма грантов составила более 178 млн рублей, из которых 58% выделено из федерального бюджета, 42% — республиканского.

Из 12 допущенных на конкурс сельскохозяйственных потребительских кооперативов, обладателями грантов стали 5 кооперативов по различным направлениям работы – от переработки мяса и молока до инкубации птицы:

«Агроптица» (Пестречинский район);

«Якты кен» (Арский район);

«Арыш» (Атнинский район);

«Сабан» (Кукморский район);

«Мензелинский бройлер» (Мензелинский район).

Денежные средства выделяются в целях развития материально-технической базы и, создания новых постоянных рабочих мест на сельских территориях Республики Татарстан.