Кубок – в обществе «Возрождение»

4 мая 2024 г., суббота

На совещании, прошедшем в минувшую субботу, подвели итоги работы в животноводстве за три месяца 2024 года. Консультант по животноводству районного управления сельского хозяйства и продовольствия Роберт Хайрутдинов отметил, что результаты удовлетворительные.

В обществе «Агрокомплекс «Ак Барс», где совсем не оставалось скот, поголовье крупного рогатого скота на сегодняшний день достигло до 1550 голов. За три месяца поучено 568 телят, это самый высокий показатель по району. За три месяца надоили 13714 центнеров молока.

В обществе «Кишет» поголовье КРС увеличилось на 433 головы. По производству молока хозяйство вышло на первое место. Молока надоили больше на 7042 центнера (рост – 62 процента). В обществах «Кырлай», «Ашитбаш», «Возрождение», «Игенче» рост составил 42–14 процентов. По району – 21,5 процента.

В обществе «Ашитбаш» много положительных изменений в сфере животноводства. По получению приплода они на первом месте. По производству мяса, молока и среднесуточному привесу они на третьем месте.

Начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Айрат Хабиров вручил победителям награды. Переходящий кубок достался обществу «Возрождение» (руководитель Ильгизар Садыков). На втором месте – общество «Северный», на третьем – общество «Кишет».

Айрат Хабиров также наградил победителей конкурса на лучшую подготовку техники к весенне-полевым работам. На первом месте – общества «Казанка» и «Игенче», на втором – общества «Возрождение» и «Кырлай», на третьем – общества «Агрокомплекс «Ак Барс» и «Заря».

Ильяс Фаттахов