Я всего лишь обычный клиент

20 октября 2017 г., пятница

Я всего лишь обычный клиент

Как нас обслуживают? Близкая к каждому из нас тема. В связи с этим хочу написать о некоторых случаях. Нужно замечать и писать не только о негативном, но и о положительном.

Совсем недавно наши сыновья-близнецы пошалили и разбили дверное стекло. Один из них поранил руку в области запястья. Пошла кровь. Ее мы остановили, но опасаясь того, что рана, хотя и неглубокая, долго заживет, останется шрам, будут осложнения, отправились в отделение скорой помощи центральной районной больницы. Там нас приветливо встретила молодая медсестра. Даже не спросив, кто мы такие, взяла сына за руку и повела в приемный покой. А я зашла туда через двор. Тут же из хирургического отделения (со второго этажа) спустился хирург Рамиль Гилязев. Успокаивая ребенка (7 лет), он зашил рану в двух местах. Велел на следующий день прийти в поликлинику в перевязочную. Нам было приятно оттого, что медперсонал, в частности хирург Рамиль Гилязев, так быстро оказал необходимую помощь, тепло отнесся к нашему сыну (он перестал плакать).

Несколько лет назад этот же наш сын (ему было где-то 5 лет) ночью проснулся от боли в животе. Вызвали «Скорую помощь». Они быстро приехали и нас увезли. Ведь болеет ребенок! Всякое может случиться! В том же приемном покое все быстро пришло в движение. И в тот раз дежурил хирург Рамиль Гилязев. Взяли кровь на анализ, сразу же были известны результаты. Опасались, что аппендицит, однако зря. Боль быстро утихла. То ли была какая-то инфекция, то ли съел не то… И все же ночь провели в больнице. И в тот раз мы были благодарны медработникам за их оперативность и профессионализм.

Как-то пришлось вызвать «Скорую помощь» к мужчине, страдающему от похмелья. Когда вызываешь скорую, обязательно спрашивают, чем болеет. Я не стала скрывать, сказала правду. И домочадцы опасались, что скорая не приедет. Но она быстро приехала, мужчине оказали необходимую помощь. Он и сейчас не устает благодарить, говорит, если бы не приехали, его уже не было бы в живых.

Это другая тема. В минувшую пятницу вечером мне позвонила сестра Нурсия из Старого Айвана и взволнованно сказала:

– Вернулась из Казани, а дома нет света. Не сможешь позвонить в Арский РЭС?

Сама набираю номер, сама с сомнением думаю: «Вряд ли приедут среди ночи». Диспетчер сразу взял трубку. Я высказала свою просьбу. Диспетчер спросил:

– А она пробовала отключить и включить счетчик?

Услышав в ответ «Да», он взял номер телефона и адрес сестры, спросил, как доехать до дома.

Скоро зазвонил телефон. В трубке послышался радостный голос сестры:

– Приехали, дело было в наружном электропроводе. Совсем молодой парень все наладил. Спасибо ему… Не думала, что приедут так скоро.

И я была рада тому, что так быстро оказали помощь, потому что очень беспокоилась.

Не думайте, что я разговариваю от имени редакции. Я всего лишь обычный клиент.

Румия НАДРШИНА