Зажглись огни Центральной елки

27 декабря 2017 г., среда

Зажглись огни Центральной елки

После открытия второй очереди парка Казансу глава района Ильшат Нуриев прибыл на торжественное открытие Центральной елки Арска, поздравил собравшихся с Новым годом, ознакомил с выполненной в районе работой, с планами на следующий год.

Праздник продолжился. Работники культуры, образования и другие трудовые коллективы порадовали арчан задорными танцами, песнями. Было оживленно и у торговых рядов. Жарились ароматные шашлыки, кипел душистый чай. Здесь царила особенная праздничная атмосфера. Мамы и папы, бабушки и дедушки угощали детей и внуков разными вкусностями, и сами угощались. На празднике было много детей. Одни катались с горки, другие участвовали в разных играх. Фотографировались на память со Снегурочкой и Дедом Морозом, под руководством учителей веселились у елки, установленной специально для них… Не только детям, но и взрослым было очень весело. Коллектив АСОШ №7 в костюмах сказочных героев исполнил задорный танец под музыку «Все будет хорошо!». Среди танцующих была сама Верка Сердючка!

И игры были веселые. Состязались в ходьбе на неструганых четырехугольных лыжах, в беге в обруче, в перевозке на санках жен, детей или возлюбленных. Желающим согреться игр было в достатке.

Гостем праздника был ансамбль «Айфара». Своими полюбившимися всем песнями они быстро собрали у сцены людей. Руководитель ансамбля Алмаз Шарифуллин исполнил любимые песни, подарив арчанам отличное праздничное настроение. «Дискотека!» – послышалось среди зрителей. Однако после того, как исполнил несколько песен, Алмаз Шарифуллин попрощался со зрителями… Его сменили самодеятельные артисты района. С удовольствием потанцевали под песни работника районного Дома культуры Рили Абдрахмановой, и все недоумевали: почему она не уехала в Казань и не стала артисткой? С кем бы не говорила, все в один голос повторяли: «Праздник в этом году лучше всех прежних. И выступления на сцене не обременительные, все интересно, весело. Как говорится, игры, шашлыки, чай, Дед Мороз, Снегурочка – все есть. А каким приятным сюрпризом стал приезд «Айфары!» Спасибо организаторам!». Да, спасибо организаторам. Мне и самой показалось, что нынешнее открытие Цент- ральной елки было лучше и интереснее других. Были годы, когда долгие скучные выступления (правда, не все) начинали надоедать.

В половине десятого вечера темное небо осветили разноцветные всполохи фейерверка. Взгляды устремились вверх, на мириаду огней. В сердце появились добрые пожелания. Благополучного завершения тебе, 2017 год, подари радость и счастье, 2018 год! Танцы продолжились…

Румия НАДРШИНА