Семья – это счастье, любовь и удача

6 апреля 2018 г., пятница

Семья – это счастье, любовь и удача

Под марш Мендельсона, аплодисменты детей, внуков, родных юбиляры прошли в зал. Это бриллиантовые юбиляры Рауза и Накип Нурисламовы, отметившие каменную свадьбу Насима и Наиль Гарифуллины.

– Счастье – это когда с радостью возвращаешься домой после работы. Крепкая, дружная семья дарит тепло, уют. Семьи, вместе преодолевающие трудности жизни, разделяющие и горести, и радости, вызывают наше искреннее восхищение. Мы берем с них пример, – начала свое выступление специалист Арского отдела ЗАГС Гульназ Маркелова.

Рауза и Накип Нурисламовы вместе 60 лет. Почти целая жизнь. А сколько событий она вобрала в себя: трудовые успехи, почести, уважение, дети, внуки, правнуки… Сегодня их окружают любовью и заботой трое детей, семь внуков, четыре правнука.

– История нашей свадьбы получилась весьма необычной. Мы встречались с Раузой. Однажды я сказал ей: «Давай, завтра я приду просить твоей руки». «Нет, пожалуйста, не надо, потом мама меня и в клуб не отпустит»,– ответила она. И оказалась права, на следующий день я приехал на запряженных лошадях с друзьями за невестой, а Раузы в клубе не было. Мама не отпустила. Через некоторое время я пригласил ее к себе на чашку чая. «Потом я проведу тебя домой», – пообещал я ей. А сам, разбудив родителей, которые к тому времени уже успели лечь спать, поспешил познакомить их с невесткой. Вот так Рауза осталась у нас. Но ее мама сильно на нас обиделась, даже на никах не пришла, – рассказал свою историю Накип абый.

Почувствовало бы тогда материнское сердце, что долгие годы они будут жить в любви и согласии… Рауза апа и Накип абый и сегодня очень красивая пара. Друг друга понимают с одного взгляда, их лица излучают свет. А дети выразили родителям свои пожелания, слова благодарности. Уважение детей, их воспитанность, порядочность, искренняя благодарность – это большое счастье для родителей.

В этот день Рауза апа и Накип абый подписались в «Книге славы» отдела ЗАГС. Свои поздравления им адресовала и руководитель территориально-общественного самоуправления «Центральный» Рамзия Хамидуллина.

И наши следующие юбиляры – известные в районе люди, достойные уважения. Они как одно целое. Говоря о Насиме, представляешь себе Наиля, говоря о Наиле, сразу перед глазами появляется Насима. Как вы, наверное, уже поняли, речь идет о проживающих на станции Арск Насиме и Наиле Гарифуллиных.

Я еще, хоть и смутно, помню их знакомство, свадьбу. Наиль работал водителем, долгие годы перевозил хлеб в магазины, а Насима – работник культуры. Красивую, шуструю девушку, приехавшую в район из Рыбно- слободского района по направлению, Наиль быстро заметил и очаровал ее сердце. Они встречались целых 9 лет и в 1985 году обменялись кольцами. Кажется, что все это происходило лишь вчера. А пролетело уже более 30 лет. Насима до сих пор работает в сфере культуры, ее успехи и не перечислить. Вечно молодая Насима Гарифуллина, не зная устали выступающая на сценах, вызывает лишь чувство восхищения. А Наиль – его незаменимый помощник не только в семье, а в каждом ее начинании. Свекровь Кафия апа (Насима сейчас и сама свекровь) – ее советчик, сыновья Руслан и Рим – украшение семьи. Имена этой пары, отметившей каменную свадьбу, также увековечены в «Книге славы» отдела ЗАГС. Их также поздравил руководитель территориально-общественного самоуправления «Питомник» Ибрагим Сабиров. А руководимый Насимой Гарифуллиной ансамбль «Яшь йөрәкләр» передал свои поздравления через песню.

Гульсина ЗИННАТОВА