«Лучший пахарь-2018»

13 июня 2018 г., среда

Конкурс «Лучший пахарь-2018»

На базе ООО «Тукай» Арского муниципального района РТ прошел конкурс «Лучший пахарь-2018». В мероприятии приняли участие глава района Ильшат Нуриев, начальник райсельхозуправления Ренат Гатиятов, начальник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ришат Булатов, его заместитель Ильнар Габбасов, председатель Татарстанской республиканской организации профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина, специалисты районного отдела Гостехнадзора РТ, филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ, руководители и специалисты хозяйств.

Всего в соревнованиях приняли участие 18 механизаторов из 18 сельхозформирований района. В ходе конкурса было проверено техническое состояние тракторов, наличие документов и др. После конкурсанты продемонстрировали свое мастерство вспашки.

По итогам конкурса первое место занял Рамис Шарафиев из ООО «Корсинский МТС». Второе место у Мубарака Касимова из ООО «Кызыл-Яр», третье – у Рузаля Аюпова из ООО «Тукай».

В номинации «Самый молодой участник» был отмечен Фирдаус Муртазин из ООО «Агрофирма Возрождение», «Самый опытный» – Данис Лутфуллин из ООО «Агрофирма Аю», «Лучший подготовленный агрегат» – Амир Газимов из ООО «АФ Ватан», «За соблюдение правил охраны труда» – Рамиль Гарифуллин из ГАПОУ «Арский агропромышленный профессиональный колледж», «Высокий уровень профессионального мастерства» – Наиль Садриев из ООО «Ташкичу».

Дипломы и денежные премии победителям вручил глава района Ильшат Нуриев. «Такие соревнования нужно проводить ежегодно», – отметил он.

Лучший пахарь – Рамис Шарафиев – получил также барана. Кроме того, подарки механизаторам вручила председатель рескома профсоюза работников АПК Фарида Гарифуллина.