За кражу и применение насилия

27 января 2024 г., суббота

Ранее судимый 20-летний житель Арского района осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

В суде установлено, что мобильный номер телефона осужденного был привязан к банковскому счету ранее ему не знакомой потерпевшей. 19 июля 2021 года осужденный, увидев телефонное сообщение о поступлении денежных средств на банковский счет потерпевшей в размере 4000 рублей, похитил их путем перевода на счет своей банковской карты.

Помимо этого, осужденный в июне 2023 года ночью, находясь за зданием расположенного в Больших Верезях кафе, в состоянии алкогольного опьянения нанес не менее одного удара в область лица сотрудника Росгвардии, прибывшего для оказания содействия при оформлении сотрудниками полиции административного протокола.

Осужденный свою вину признал. Учитывая наличие условного осуждения и неисполненного наказания, суд назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 10 тысяч рублей в доход государства.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Камиль Хафизов,

старший помощник прокурора Арского района