Арский район на республиканском форуме «Алга! Поехали!» в Пестрецах

22 апреля 2024 г., понедельник

21 апреля в Пестрецах состоялся республиканский форум «Алга! Поехали!». На форум были приглашены лучшие команды первичных отделений и команды местных отделений.

На форуме работали три образовательные площадки: классные встречи; тематические мастер-классы от районов, например, наш район провел мастер-класс «Арский бисер»; открытый микрофон, посвященный лучшим практикам первичных отделений.

Команды местных отделений показали свои видеоролики-экскурсии по значимым для развития Движения местам в районе и творчески презентовали себя.

Форум завершился торжественной церемонией награждения по итогам республиканской премии «Команда Первых – Алдынгылар». Наш район стал победителем в номинации «Быть с Россией» – команда «Йолдызлар», Лесхозская школа. Лауреатами стали: команда «Первый.Педагогический», Арский педагогический колледж имени Г.Тукая, команда «Юные герои», школа №6 в номинации «Быть вместе»; команда «Добрые сердца», Наласинская школа, в номинации «Быть в Движении»

А команда местного отделения получила специальный приз.