Было очень весело

11 января 2017 г., среда

Было очень весело

Как же быстро проходят эти каникулы! Одни устали отдыхать, а другим их не хватило. В этом году было организовано особенно много мероприятий.

– Гуляйте на свежем воздухе, участвуйте в разных мероприятиях, наберитесь новых сил, – сказала детям классная руководительница Альбина Раифовна (1 класс) после новогодней елки, организованной в АСОШ №1.

И не заметили, как прошли зимние каникулы продолжительностью в две недели. Дети сначала отдыхали в пришкольном лагере. «Мы все вместе танцевали у елки, играли в футбол в спортзале», – радостно делились они впечатлениями.

Когда наступил новый 2017 год, взяли в руки районную газету. В ней была напечатана программа новогодних мероприятий. Она стала отличной картой для нас. Праздник мы начали 31 декабря с новогоднего представления для детей, организованного у Нижнеметескинского Дома культуры. Здесь соорудили большую горку. Под веселую музыку дети с удовольствием катались с горки. Вот выстроилась очередь для катания на запряженной лошади. Дети с лихвой прокатились по деревне на санях в упряжке лошади. Потом пустились в хоровод возле елки, играли в разные игры. Поздравить детей с праздником приехал и заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов. Он поздравил передовиков учебы и вручил им награды.

На санях, запряженных лошадью, прибыли Дед Мороз со Снегурочкой. С ними были и Обезьяна с Петухом. Игры, поздравления продолжались еще долго. Потом Дед Мороз раздал детям подарки. В Доме культуры можно было согреться, угоститься горячим чаем и блинами. Домой дети разъехались в отличном настроении.

Приглашала к себе и Арская детская школа искусств. Отдыхающие в пришкольных лагерях да и все желающие участвовали на разных мероприятиях, организованных в школе искусств, водили хоровод, танцевали у елки, смотрели мультфильмы в концертном зале. И мы с детьми посмотрели веселые мультфильмы.

По программе, напечатанной в газете, к 15 часам пришли в Арскую детскую библиотеку. За круглым столом библио- текарь Гульназ научила детей делать Деда Мороза. Из цветной бумаги, ваты и карандашей при помощи клея получилась отличная маска Деда Мороза. Дети были очень рады.

Каждый день были открыты и двери Ледового Дворца. В определенные часы здесь можно было кататься на коньках в компании Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев. Мы постарались каждый вечер посетить Ледовый Дворец. Потому что нашим сыновьям там очень нравится. А 6 января покупателям билетов на шоу, состоявшемся в 17 часов 30 минут, вручили по плитке большого шоколада. И стар и млад с удовольствием катались под задорную музыку.

А однажды в 11 часов спустились к Главной елке на стадион. И ничуть не пожалели! Работники Арского детского сада №8 (заведующая Алия Шаймуллина) организовали здесь веселое мероприятие. В интересных играх, катаниях с горки и не заметили, как прошли два часа.

Мероприятия, организованные для детей и взрослых, на этом не закончились. Я перечислила лишь те, на которых мы участвовали. А то, что не видела своими глазами, написать невозможно. Однажды поехали в Казань. Мы катались на ледяной горке, наблюдали за «битвой» средневековых рыцарей в национальном музее, покатались на кошовке по кремлевскому двору. Оказалось, в нее была запряжена лошадь арчанина. С Новым годом вас!

Румия НАДРШИНА