октября 2021 г.
вторник

В последние три среды в Арск приезжали мэры городов из различных регионов России и их команды.

В рамках Программы по подготовке специалистов в сфере государственного и муниципального управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проходит обучение.

Ситуация напряженная. В стационаре лечится 63, на дому – около 400 больных. Единственный путь обезопасить себя – вакцинация.

Наш собеседник – эпидемиолог центральной районной больницы Чулпан Ситдикова.

В этом году вопрос посева озимых культур был под вопросом. В почве не осталось влаги, летняя засуха продолжается и осенью.

Установка школьниками скворечников, кормушек, их бережное отношение к природе – приятное явление.

Когда учились в начальных классах, учительница повела нас на самую высокую гору в округе. С нее все вокруг было видно, как на ладони. Так мы укрепляли на природе полученные на уроке географии знания.

На ярмарке, в минувшую субботу прошедшей в Арске, быстрее всего, наверное, раскупили зерно.

А до этого очередь была за картошкой. Килограмм стоил 35 рублей, отличная была картошка, и на цену никто не жаловался. Как говорится, деньги не съешь, без картошки пришлось бы туго.

На улице Полевая деревни Васильева-Бужа, входящей в состав города Арск, а значит являющейся его частью, нет водопровода.

В редакцию пригласили сельских корреспондентов. К сожалению, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции собраться большим коллективом не удалось. За чайным столом состоялась душевная встреча.

С 11 сентября по 16 октября проходил Всероссийский конкурс «Народный участковый–2021», организованный Министерством внутренних дел России.

Команда волейболистов Арского района под руководством тренеров Рашита Сафина и Талгата Ахметова ездила в Заинск на соревнования.

Команда девочек 2007–2008 годов рождения соревновалась в спортивно-оздоровительном комплексе «Старт».

Они не хотят умолчать об этом. Потому что им пришлись по душе оказанные в честь Дня пожилых людей почести.