апреля 2018 г.
пятница

Жители Шушмабаша стали свидетелями исторического события. 15 апреля на сельском кладбище с воинскими почестями были преданы земле останки Газима Гарипова, пропавшего без вести в Великой Отечественной войне.

Идет первый дождь весны. Мы с главным инженером общества «Эталон-Строй» Азатом Насибуллиным осматриваем парк «Казансу».

По предложению руководителя инициативной группы зигангиров Халиля Гайнутдинова мы запланировали организовать в здании редакции конкурс «Беляш Гагарина». Но с каждым новым днем появлялись новые идеи, в итоге задуманное вышло из своей рамки. Халиль Гайнутдинов и главный редактор газеты «Арча хәбәрләре» («Арский вестник») Исрафил Насибуллин при поддержке директора Арского педколледжа Гульнары Гариповой организовали для будущих учителей масштабное мероприятие.

В одну субботу состоялось несколько спортивных соревнований в нескольких местах. В спорткомплексе «Арча» прошли соревнования по мини-футболу, на стадионе – по лыжам, в Арском Дворце школьников – по армрестлингу, поднятию гири. Статья о гиревиках все откладывалась. Просим прощения…

Оживились каждое село, каждая деревня района: практически в каждом из них прошли уличные концерты. Они проходили под названием «Җир бизәге туган авылым белән мактанырлык минем хакым бар».