Успешно выступили

6 октября 2017 г., пятница

Успешно выступили

В республике стартовал этнокультурный фестиваль «Наш дом Татарстан».

4 октября в Арском Доме культуры прошел его зональный этап. В этот день здесь выступали самодеятельные артисты Тюлячинского, Сабинского, Атнинского, Арского, Мамадышского, Кукморского, Балтасинского районов. Цель данного мероприятия, организуемого уже несколько лет подряд, – укрепление единства народа, сохранение национальных традиций и обычаев, презентация культуры и традиций народов РТ. Самодеятельные артисты выступали по нескольким номинациям. Их оценивало авторитетное жюри.

Остановимся на выступ- лениях наших самодеятельных артистов. У жюри большой интерес вызвало не только выступление вновь образованного фольклорного ансамбля «Ятаган» под руководством Альберта Гайнутдинова из Арской школы искусств, но и сделанные самим Альбертом Гайнутдиновым музыкальные инструменты.

Также высоко оценили выступление народного ансамбля музыкальных инструментов под руководством Флорида Гасимова при районном Доме культуры. Бурных аплодисментов заслужило выступление народного вокального ансамбля «Русская песня» под руководством заслуженного работника культуры Татарстана Фираи Батыршиной. Невозможно было не восхищаться выступлением Дианы Алмаевой (руководитель Гузель Минхаирова). Успешно выступили также Лейсан Шайдуллина (руководитель Фаниль Аубакеров), Зиля Габдрахманова (Лейсан Ахунова) из Арской школы искусств.