С добрыми намерениями

27 декабря 2017 г., среда

С добрыми намерениями

На днях мне позвонил руководитель территориального общественного самоуправления «Западный» Ирек Минзин. «Собираемся организовать новогодний праздник, приходите и вы», – пригласил он. Как можно отказать в таком случае? Стоит также отметить, что каждое мероприятие, организуемое территориальными общественными самоуправлениями, проходит на высоком уровне. А иначе и быть не может, ведь их руководители всегда работают на результат, их фантазии, энергии можно лишь позавидовать.

Праздник прошел очень интересно. Думаю, Дед Мороз, Снегурочка обрадовались за таланты детишек. Песни, танцы, игры, подарки – в этот день было все.

Ирек Минзин заботится о детях на своей территории. Он не ограничивается организацией праздников. Об этом говорит и детская площадка, построенная осенью на средства гранта, выигранные в республиканском конкурсе среди территориальных общественных самоуправлений.

Недавно Ирек Минзин, приняв участие в республиканском конкурсе среди некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты, выиграл грант. Проект называется «Парк семьи, любви и верности». Это значит, что в будущем на территории территориального общественного самоуправления «Западный» появится такой парк.

Руководитель территориального общественного самоуправления «Центральный» Рамзия Хамидуллина также выиграла грант в данном конкурсе. Название проекта – «Патриотическое воспитание молодежи на базе богатого исторического наследия».

– Венера Ахмерова, долгие годы проработавшая врачом, основываясь на материалах личного архива медицинских работников, много работала над созданием альбома к 145-летию больницы, увековечиванию ее известных личностей. Но в этом году ее не стало. И ее труды остались незавершенными. Я решила продолжить их и поставила перед собой цель довести до молодого поколения, – говорит Рамзия Хамидуллина. – Средства гранта будут направлены на эти цели. Кроме того, в целях увековечивания героизма врачей в военное и мирное время планируем установить на месте расположенного в годы войны госпиталя №3655 памятник.

Вот такие добрые намерения у руководителей наших территориальных общественных самоуправлений. Поздравляем их с победой и желаем воплощения в жизнь всех идей.

Гульсина Закиева