Получили сертификаты

18 мая 2018 г., пятница

Получили сертификаты

15 мая отмечается Международный день семьи. В этот праздничный день в Арский отдел ЗАГС были приглашены молодые семьи, получающие материнский капитал.

Вручить сертификаты материнского капитала Камалиевым из Ташкичу, Загидуллиным и Валиуллиным из Арска, Ахметшиным из Субаш-Атов приехали начальник управления Пенсионного фонда по Арскому и Атнинскому районам Рузия Нурмухаметова, руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия» Талгат Залялетдинов и экономист «Автоградбанка» Алсу Ахмадуллина.

В этот прекрасный весенний день солнце щедро одаривало своими лучами, которые проникли и вовнутрь здания, лица молодых супругов сияли радостью, звучали детские голоса, сердца переполнялись счастьем…

Каждая семья выражает благодарность за такое внимание со стороны правительства. Хотя еще точно не знают, куда направят средства материнского капитала, безусловно, это большой подарок для них.

Все старательные, целеустремленные. Например, Эльмира и Азат Камалиевы родились и выросли в Ташкичу, в настоящее время живут в Казани. Азат работает в Казани участковым инспектором полиции, Эльмира – медсестра, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. В дружной семье воспитываются двое детей – сын Нурислам и дочь Сайда. Глава семейства, можно сказать, день и ночь на работе, но Эльмира успевает и детей воспитывать, и дом держать в порядке, находит время и для выпечки вкусных тортов.

Проживающие в Арске Венера и Тимур Загидуллины воспитывают двоих сыновей. Тимур – электрик, Венера до декретного отпуска работала продавцом. Старший сын Ислам в этом году пойдет в первый класс. У Венеры есть хобби – она любит выращивать комнатные цветы. Их красота играет свою роль в счастливой жизни семьи, делает дом уютным.

Сария и Ришат Валиуллины также проживают в Арске. В дружбе и согласии живут с матерью Гузалией ханум. Всевышний также одарил их двумя сыновьями – Асхатом и Альфисом. «Мама угощает нас вкусными блюдами, выращивает красивые цветы. Она наша главная опора в воспитании сыновей», – говорит Сария. Она и сама, хотя и целиком занята воспитанием детей, находит время для рукоделия: шьет, делает цветы и банты из ленты, кружева. Семья любит смотреть концерты и спектакли.

Гузель и Рафаэль Ахметшины из Утар-Атов, в настоящее время живут и работают в Казани, Рафаэль – сварщиком, Гузель до ухода в отпуск по уходу за ребенком была продавцом. Воспитывают двух дочерей. Старшая Рания скоро пойдет в детский сад. Гузель любит готовить вкусные блюда, вязать. На выходные приезжают к родным в деревню.

Наш район славен прекрасными семьями. Пусть каждому сопутствует семейное счастье.

Розалия ЗИННАТОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International