Будет еще одна баня на колесах

16 февраля 2024 г., пятница

В прошлом году на 23 февраля уже доставили баню, оборудованную в автомобиле «ГАЗ-66». На День защитника Отечества снова планируют доставить баню.

Мы связались с главой Новокинерского сельского поселения Агзамом Гайфуллиным.

Ветераны боевых действий Нового Кинера и группа людей, неравнодушных к судьбе участников специальной военной операции, по инициативе афганца Рашата Салихзянова и Гарифуллы Ахметгалиева решили сделать баню.

– Мы узнали, что там не хватает бань, поэтому пришли к такому решению, – сказал Агзам Гайфуллин. – Для этого нужна база. Нам на помощь пришло общество «Эталон групп» (руководитель Булат Гильфанов). Они предоставили нам шасси и раму машины «УАЗ-буханка». Дамир из Среднего Пшалыма привез раму в деревообрабатывающий комбинат на базу Каюмовых в Новом Кинере. Ветераны растеряли прошлогодние навыки. Ильфат Сабиров, Марат Шарафиев добросовестно выполнили свою часть работы. Жести предоставило общество «Металл» (руководитель Фанис Гарафиев), окна – общество «Арск Пласт» (Булат Шигабиев), пиломатериалы – индивидуальный предприниматель Артур Галимзянов из Нового Кинера.  Двери, брусья, вагонки предоставил человек, пожелавший сохранить анонимность. Печь сделал Радик Хабибуллин. Общество «Сталь RR» (руководитель Раиль Мухутдинов) предоставил бак для воды. Не остались в стороне руководитель торгового дома «Западный» Аглям Лукманов, общество «Газстройгарант» (Руслан Хамитов, Ленар Галимуллин), Ильназ Сафин из Арска, Ильнур Валиев из Нового Кинера. Эти спонсоры регулярно оказывают помощь. Спортсмены Нового Кинера, Ильмир Альтапов оказали материальную помощь. Рашит Нигметзянов проводит электричество. К 23 февраля планируем доставить бани в зону СВО. Также хотим поехать в госпиталь в Луганске. Собираем медицинские изделия, продукты для солдат, проходящих лечение в госпитале. Много вещей приносят сельчане. Глава района Ильшат Нуриев и его заместитель Алсу Мухаметова обещали помощь с медицинскими препаратами.

Связавшись с руководителем московского фонда «Сила поколений ветеранов» Ильясом Фазулзяновым, решили встретиться в Пензе.

– Он возит холодильники и медицинские препараты, – сказал Рашат Салихзянов. – Ирек Гиззатуллин из Арска согласился отвезти гуманитарную помощь. Баню повезет Рузаль Хабибуллин. Волонтеры Зульфия Нугаева и Зухра Гайнуллина делают окопные свечи. Им помогают коллективы Новокинерской средней школы и школы-интерната. Большой вклад вносят сельчане, спортсмены. Всем огромное спасибо.

Гульсина Закиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International