Надели красные береты

2 февраля 2018 г., пятница

Надели красные береты

13 учащихся 8 и 9 классов Арской школы №2 сдали экзамен на «Красный берет юнармейца».

 На днях в АСОШ №2 новобранцы приняли присягу юнармейца, а сейчас они надели красные береты. Не все, конечно, только желающие, обладающие силой воли. Потому что борьба за красный берет не из легких. Здесь юношей ждет немало испытаний: в ходе военно-патриотических игр нужно доказать патриотизм, показать военную подготовку.

В истории школы такие игры организуются в этом году во второй раз. Юноши, с малых лет мечтающие о военной форме, оружии, в этот день берут в руки настоящую винтовку, стремятся преодолевать имеющиеся препятствия, одним словом, хотя бы на короткое время ощущают себя военными.

«В этом году надеть красные береты изъявили желание 13 учеников. А юнармейцев у нас 58», – говорит преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Ильдус Аскаров. – И в этом году разделить радость юнармейцев на торжество приехал военный комиссар Арского и Атнинского районов Алмаз Бурганов. С ним был и член совета военных ветеранов Ренат Галиев. Таким образом, учащимся посчастливилось встретиться с настоящими военными. Военный комиссар приезжал и в прошлом году. «В дальнейшем в ряды юнармейцев – патриотов России будут приняты лишь достойные!» – сказал он тогда. В этом году в ряды юнармейцев были приняты самые достойные.

Ученик данной школы Левон Алврцян хорошо это понимает и старается также доводить до своих товарищей. Он также является членом районной организации «Форпост». В сегодняшних играх он помогал своим товарищам. Красных беретов достойны самые выносливые, ловкие, сильные. Поэтому не все, кто сдал экзамен, может заслужить его. Нынче такое счастье улыбнулось 9 юношам.

Розалия САФИНА

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International