«Волонтёры Победы-2019»

4 марта 2019 г., понедельник

2 марта во Дворце школьников Арского муниципального района состоялся форум  общественного движения «Волонтёры Победы-2019». В работе форума приняли участие 78 добровольцев.  Почётный гость мероприятия - руководитель Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтёры Победы» Азат Альбертович Идрисов.  Участники подвели итоги   работы Движения за год и прошли  обучение по новым проектам: «Ораторское мастерство», «Лидер и его команда», «Командность и эффективность взаимодействия». Ребята учились фасилитации и проектированию, пробовали упражнения на командообразование, мотивацию, коммуникацию и решали нестандартные задачи. Также для участников форума  был организован молодёжный исторический квест «Сталинградская битва». Всего по Арскому району действуют  33 отряда,  которые состоят  480 добровольцев. Куратором общественного движения в Арском муниципальном районе  является Прахова Карина. В 2018 году волонтерами были проведены более 36 акций и и исторических квестов по 6 направлениям:

1. «Великая Победа» – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

2.«Моя история» – оказание волонтерского содействия населению в составлении семейного древа и работе с архивными документами.

3.«Наши победы» – популяризация героев и современных достижений России через интересные для молодежи форматы.

4.«Связь поколений» – социально-бытовая помощь ветеранам, взаимодействие с ветеранскими организациями.

5.«Моя победа» – цикл образовательных мероприятий, направленных на: умение работать с волонтерами, их мотивацию; изучение истории, культуры России, краеведение; проектную деятельность.

6.«Медиапобеда» – создание качественного позитивного, исторического, образовательного контента в социальных сетях и Интернете
с помощью медиаволонтеров.

По итогам  форума участникам были вручены сертификаты,  а организаторам - благодарственные письма. Все участники зарядились энергией на дальнейшую деятельность в целях реализации новых проектов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International