апреля 2017 г.
пятница

Питание является важным фактором для поддержания здоровья, в особенности людей стершего поколения, ведь правильное питание помогает замедлить процесс старения, предотвратить заболевания, а недостаточное или чрезмерное – может ускорить старение и развитие недугов.

12 апреля социальные педагоги Арского отделения социальной помощи семье и детям организовали и дали начало акции «Письмо ветерану!».

В Арском Доме культуры состоялась премьера спектакля «Китмә, сандугач» («Не улетай, соловей») по пьесе Ильгиза Зайни «Бабайлар чуагы» («Запоздалое лето») в постановке Арского народного театра «Җидегән чишмә» (режиссеры Рафис Салахутдинов и Харис Сафин).

В Арском детском саду №10 (заведующая Миляуша Гарифуллина) состоялся районный конкурс на лучшую дидактическую игру среди педагогов дошкольных образовательных учреждений «Игра – дело серьезное».

12 апреля состоялось заседание районного штаба по подготовке и проведению весенне-полевых работ. На нем приняли участие глава муниципального района Ильшат Нуриев, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов, руководитель филиала федерального учреждения «Госсорткомиссия» Виталий Новичков.

В 60-ые годы на вопрос: «Каким образом сумел татарский народ веками сохранить свою нацию?» писатель, ученый Наки Исанбет ответил: «Благодаря исламской религии и просвещению».

12 апреля состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Арском муниципальном районе. Заседание вел глава муниципального района Ильшат Нуриев.

В эти дни в Арске прошла акция «Жизнь – бесценный дар».

Она родилась и выросла в Пестречинском районе. Девушке, чья молодость совпала с трудными военными годами, приходилось трудиться на разных работах: валила лес, ездила в Рыбно-Слободский район за семенами. В послевоенные годы работала на ферме в своей родной деревне. В 1953 году вышла замуж за фронтовика Нурислама из села Качелино.

Поздравить Минсугду Сабирову с юбилеем приехали заместитель главы района Любовь Осина, глава Старокырлайского сельского поселения Фаргат Сира- зутдинов, исполняющая обязанности начальника районного отдела социальной защиты населения Резеда Галиуллина.