Первенство Республики Татарстан по баскетболу сезона 2017/18 среди девушек до 14 лет 2004 г.р.

18 октября 2017 г., среда

С 12 по 15 октября в спортивном зале спортивного комплекса «Арча»  состоялись   встречи  в рамках Первенства Республики Татарстан в сезоне 2017/2018  г.г.  по баскетболу среди девушек  до 14 лет (2004 г.р. и моложе).

Сборная команда девушек Арского муниципального района  соревновалась в подгруппе «А» с городскими сборными  Нижнекамска, Набережных Челнов, Буинска, Казани. В группе «Б» соревновались команды Балтаси, Аксубаево, Алексеевское.

Арчанки, начиная с первого дня  в обеих встречах с сильнейшими соперницами  сборной  Нижнекамской спортивной школы по баскетболу и  Набережночелнинской команды прочно завладели инициативой и выиграли обе команды. В следующей игре с командой г. Буинск девочки расслабились, ожидая более слабого соперника, чем в предыдущих играх и чуть было не поплатились за это.  И если к большому перерыву интрига еще сохранялась (5:7), то третья 10-минутка оказалась решающей. Ее Арчанки  выиграли со счетом 18:10 и в последней четверти  оторвались на 18 очков. Игра закончилась со сетом  (28:10).  В финале игр хозяева встретились с  куда более опытным соперником УНИКС-юниор Казаночка.    В ней Арчанки  трижды выходили вперед, но завершился период проигрышем нашей команды   сборной УНИКС-юниор (22:38).

Республиканская судейская коллегия отметила прекрасную организацию соревнований, а так же отобрала  четверых наших девочек в состав сборной РТ по баскетболу. По итогам предыдущих игр в сборную РТ зачислены и играют в составе ДЮБЛ  Дулкарнаева Азалия, Фасхиева Зухра, Хасанова Регина, Плотникова Арина, Мухаммадиева Азалия, Валиева Ландыш. Так же в состав юношеской сборной вошел Гамбаров Булат.

С 16 по 23 октября в г. Салават Республики Башкортостан проводится Первенство России по баскетболу, в которой принимает участие сборная команда Республики Татарстан. В составе сборной в соревнованиях участвует  Дулкарнаева Азалия и вторым тренером республиканской сборной выехал тренер ДЮСШ «Арча» Хасанов З.А.  Пожелаем нашим землячкам победы! А профессионалу своего дела – тренеру Зявдят Абдулловичу,  долгих лет жизни!