Таких еще поискать!

24 сентября 2021 г., пятница

В редакцию пришла проживающая в Арске Вера Носова. Принесла благодарственное письмо.

 «Мы, жители дома №8 по улице Вагизовых, выражаем благодарность ремонтникам, – сказала она. – Провели качественный ремонт дома». Вместе с ней мы отправились посмотреть тот дом.

– Вон и они, – Вера Андреевна жестом указала на ремонтников. Дом стоит среди домов напротив бывшей «ПМК-16». Когда едешь от центра, остается с левой стороны дороги. Во время нашего прихода ремонтники Рафиль Шарифуллин и Владимир Шишигин были заняты обшивкой жестью входа в подвал. «Работу начали в июле, – сказал Рафиль Шарифуллин. – Ремонтные работы скоро заканчиваются. Лично я 7 лет занимался кровельными работами. С 2008 года на обшивке домов профнастилом. Теперь уже в совершенстве знаю всю жестяную работу». «Наверное, жители постоянно вас контролировали? И контроль, видимо, был жестким?!» – говорим полушутя. «Еще как», – засмеялись они. К нам подошла проживающая в этом доме педагог-ветеран Ильгиза Бариева. «Конечно же все держали под контролем, – улыбнулась она. – Работали на совесть. Молодцы, ребята! Дом построен в 1979 году. У нас угловая квартира на первом этаже. В холодную погоду и в квартире бывает холодно. Стены утеплили, обшили профнастилом. Даст бог, теперь в зимние холода и у нас будет тепло.

Капитальный ремонт дома провела бригада общества «Жилкомбытсервис». Здесь же был и руководитель общества Альберт Хакимов. «В текущем году мы капитально отремонтировали два дома, – сказал он. – Второй – многоквартирный дом №3 по улице Строителей на станции Арск. Как видите, этот дом №8 на улице Вагизовых мы утеплили и обшили, увеличили в размерах козырек над входом, уменьшили высоту конструкции входа в подвал, чтобы не мешала жителям первого этажа, провели вентиляцию в подвал, заменили двери, сделали отмостку и т.д.»

– Ремонтники работали на совесть, – сказали жильцы дома. – Работали без отдыха, даже ночью. Таких ребят нужно еще поискать!

Альберт Хакимов поименно назвал всех членов бригады. Это Рафиль Шарифуллин, Владимир Шишигин, Рамиль Юсупов, Рафиль Юсупов, Фанис Гарафиев, Наиль Мустафин, Мулланур Мухамадиев, Сергей Козлов, Алим Сиразиев, Айдар Файзиев, мастер Наиль Валиев. Здесь же был руководитель производственно-технического отдела Данил Мухаметзянов.

Самое главное – жильцы дома довольны. А нам приходилось слышать разное о строителях и ремонтниках. Разумеется, ремонтникам приятнее слышать слова благодарности. Строительные, ремонтные работы не из легких. Работа на открытом воздухе напрямую связана с погодой. А этим летом стояла жаркая погода. Желаем ремонтникам здоровья, а жильцам домов, в которых они провели ремонт, – благополучия.

Заведующий сектором по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и связи районного отдела инфраструктурного развития Айрат Шайхутдинов:

«На этот год был запланирован капитальный ремонт 6 многоквартирных домов. В четырех из них работа завершена, в остальных двух – на стадии завершения. Наружные стены утеплены и обшиты профнастилом. Дома уже ремонтируются во второй раз. Осталось лишь 1–2. После них примемся за новые. Дом ведь требует постоянного ухода. Что касается проблем, то повышение цен на металл (в 2,5–3 раза) было не в пользу подрядных организаций. А ремонт домов провели общества «Жилкомбытсервис» (руководитель Альберт Хакимов) – дома №8 по улице Вагизовых и №3 по улице Строителей; «Водоканал-Сервис (Талгат Миндубаев) – дома №16 по улице Почтовой, №29 по улице М.Горького; «Арская МСО» (Зиннур Гарифуллин) – дом №3 по улице Комсомольской, «Гранд-Мастер» (Рамиль Шайгараев) – дом №1 по улице Мира».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International