февраля 2018 г.
пятница

В прошлом году сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ и отдела МВД России по Арскому району были выявлены факты реализации нелегальной спиртосодержащей продукции в частных магазинах в деревнях Шурабаш и Губурчак.

Мы были поражены, увидев строящийся в Средних Верезях клуб. Лишь в начале года приступили к работе, а здание уже находится под крышей.

Метель, бушевавшая больше суток, в Качелино завершилась трагедией. Утром 6 февраля в селе сгорел дом, а вместе с ним и хозяин – 88-летний Фатих Вагизов. Трагедия взбудоражила весь Арск. Мы отправились в Качелино.

12 февраля проживающей в Арске Зайтуне Юнусовой исполнилось 95 лет. Поздравить ее с юбилеем приехал глава района Ильшат Нуриев, который вручил Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района, подарок.

Зуфара Ильясова в районе знают многие. Он учитель физкультуры в Арской гимназии №5. Спокойный, приветливый человек. Такие люди всегда вызывают восхищение. «Я спокойный человек, но если вывести меня из себя…», – говорит он. В оригинальной форме Зуфар отметил свой 60-летний юбилей.

Проживающая в Новом Кинере Райса Самигуллина в кругу детей и внуков отметила свой 90-летний юбилей. Заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов вручил юбиляру Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, букет цветов и подарок.

Каждый раз, наблюдая за участниками конкурса «Ир солтаны», я восхищаюсь талантом и мастерством наших мужчин. Как говорится, доброму молодцу и 70 ремесел мало. Хотя, какие 70 ремесел, им и 170 ремесел мало.

Участники фотоконкурса «Син – минеке, мин – синеке», организованного на сайте arskmedia.ru, День влюбленных в этом году отметили в оригинальной форме. Специально для них редакцией газеты «Арча хәбәрләре» («Арский вестник») совместно с работниками районного Дома культуры был организован праздник.

Для Арской Централизованной библиотечной системы 2017 год запомнился своими достижениями.

На заседании Общественного совета Арского муниципального района был рассмотрен вопрос борьбы с коррупцией. На нем приняла участие заместитель главы района Любовь Осина.