Подарок ко Дню влюбленных

16 февраля 2018 г., пятница

Подарок ко Дню влюбленных

Участники фотоконкурса «Син – минеке, мин – синеке», организованного на сайте arskmedia.ru, День влюбленных в этом году отметили в оригинальной форме. Специально для них редакцией газеты «Арча хәбәрләре» («Арский вестник») совместно с работниками районного Дома культуры был организован праздник.

Путем онлайн-голосования читатели сами определили победителей. Первого места удостоились Лейсан и Динар Нурияздановы, второго – Эндже и Алмаз Рахимовы, третьего – Алина и Раиль Закариевы.

Вечером 14 февраля в районном Доме культуры царила праздничная атмосфера: самодеятельные артисты посвятили конкурсантам песни, гости принимали участие в различных играх. Танцы, дискотека… Одним словом, настоящий развлекательный вечер. Среди конкурсантов были и пары, которые вместе уже 10 лет. Наверное, сегодня и они вернулись в молодость. А наши победители Нурияздановы рука об руку идут по жизни уже 6 лет. Семейный стаж Рахимовых, занявших второе место, составляет всего лишь неполных два месяца. Семья Закариевых появилась два года назад, на радость родителям растет сын Ильяс.

Для победителей спонсор конкурса, руководитель туристического агентства «Amore Tour» Алия Габдрахманова подготовила подарки: сертификаты на 7, 5 и 3 тысячи рублей. Алия Салиховна сегодня была щедра на подарки. Участники игр также не остались без призов. Семья Нурияздановых живет на станции Арск, воспитывают 5-летнюю дочь Сайду. Счастливая пара безмерно благодарна родным, друзьям за отданные им голоса. На празднике Лейсан даже посвятила любимому супругу Динару стихотворение.

Вспомнили и историю знакомства. «Мы познакомились еще в 2006 году. Тогда я навестила в больнице двоюродного брата. А он вышел ко мне с парнем. «Мы с Динаром лежим в одной палате. Очень хороший парень. Я хочу вас познакомить», – сказал он. После знакомства общались редко, наверное, не больше раза в год. А через 6 лет в мой день рождения Динар отправил мне смс. Я тогда училась в Казани, а он работал в столице. Вскоре мы встретились». Вот так началась история знакомства парня из Апазово с девушкой из Арска. Они уверены, что для счастья нужно стараться обоим. А сертификат планируют использовать летом, когда поедут на отдых.

Все победители благодарны своим близким, родным, друзьям и просто знакомым, которые проголосовали за них во время конкурса.

А на нашем сайте объявлен новый конкурс. Для участия вам нужно лишь отправить на наш электронный адрес arvestnik@yandex.ru фотографии своих матерей или бабушек. Победа на конкурсе станет для них отличным подарком.

Розалия Зиннатова