Секрет успеха – старание

15 октября 2021 г., пятница

Подвели итоги финала IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников, прошедшего в Уфе.

Первое место по итогам медального зачета и с учетом позиции региона в рейтинге заняла Республика Татарстан.

В финале приняли участие 1786 конкурсантов из 76 регионов страны. Всего соревнования прошли по 105 компетенциям, разделенным на 7 блоков профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

В общей сложности представители Татарстана завоевали 80 медалей – 24 золотых, 34 серебряных и 22 бронзовых.

В составе республиканской команды были и представители нашего района.

Одна из них – ученица Лесхозской школы Адиля Галимзянова. Она завоевала бронзовую медаль в компетенции «Хлебопечение».

Даниил Щепкин – выпускник Арской школы №6, студент Казанского техникума информационных технологий и связи. Он удостоился серебряной медали в компетенции «Разработка мобильных приложений».

Рамис Набиуллин окончил Арский педагогический колледж, учится в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. Он завоевал «Медаль за профессионализм».

12 октября в их честь прошел круглый стол с участием главы района Ильшата Нуриева. На встрече приняли участие заместитель руководителя районного исполнительного комитета по социальным вопросам Алина Мухаметшина, начальник районного отдела по делам молодежи и спорту Ильяс Габдулгазизов, заместитель начальника районного управления образования Зульфия Калимуллина, эксперт Worldskills, преподаватель Арского педагогического колледжа Лилия Маликова, учительница Лесхозской средней школы Сания Хазиахметова.

– Мы гордимся вашими успехами, – отметил глава района Ильшат Нуриев. – После окончания учебы ждем вас в районе. Сегодня хотелось бы услышать ваши предложения.

Рамис Набиуллин сразу сказал, что, если будет работа, вернется в район. Он окончил колледж с красным дипломом.

Чемпион России Даниил не ограничивается учебой в техникуме, готовит к будущим соревнованиям четырех студентов.

Молодые профессионалы, их наставники отметили, что секрет успеха – в старании.

 

Ильяс Сахапов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International