Не забывайте пожилых…

26 октября 2021 г., вторник

Они не хотят умолчать об этом. Потому что им пришлись по душе оказанные в честь Дня пожилых людей почести.

– В этом году в связи с пандемией не было масштабных мероприятий с большим количеством участников, – говорит председатель районного Совета ветеранов Рамзия Хамидуллина. – Но через радио «Арча» я объявила о проведении ярмарок, о бесплатной работе бассейна, парикмахерских услугах. Отправила сообщения по WhatsApp.

В декаду пожилых людей наши пожилые купили на ярмарках картофель, овощи, отправились в бассейн, баню, парикмахерскую. Равия Ибатуллина пошла в городскую баню. Она не может скрыть эмоции.

– Мы слышали выступление председателя Совета ветеранов Рамзии ханум, – говорит она. – Передача вышла накануне Дня пожилых людей. Она пригласила пожилых на ярмарку, посетить баню, парикмахерскую. Слава Аллаху, купили картофель. Оказывается, такой человек, как Рамзия, очень нужна пожилым, чтобы вести их за собой. Вот я после передачи на радио пошла в городскую баню. Бесплатно воспользовалась услугами бани. Мне очень понравилось. В тот день было много бабушек. Сотрудник бани Ильсия Соколова помогала им раздеваться и одеваться. Спрашивала, не нужно ли чего. В бане чисто, комфортно. Я даже записала свои предложения. Спасибо председателю районного Совета ветеранов Рамзие ханум и каждому, кто заботится о пожилых.

«Я стараюсь вести здоровый образ жизни, – говорит проживающая в Арске Гузель Хайруллина. –  Хожу в бассейн, стараюсь ходить пешком. Зимой встаю на лыжи. С 1 по 10 октября пожилые могли воспользоваться услугами бассейна бесплатно. Организовали и мастер-классы. Спасибо».

Поговорили и с тренером по плаванию Гузель Марсовной. «В декаду пожилых в субботу с 12 до 13 часов с мастером по плаванию Евгением Ивановичем провели мастер-класс. Можно же плавать разными способами. Мы продемонстрировали стиль плавания брасс – это тихий способ передвижения по воде. А для тех, кто любит скорость, показали кроль – самый быстрый из всех стилей плавания. Было очень интересно. Пожилые остались довольны».

Пожилые от души отдохнули в бассейне, пообщались, послушали тренеров и ушли с уверенностью, что они еще вернутся сюда.

В «Учебном центре» (директор Резеда Исмагилова), расположенном на втором этаже здания напротив библиотеки, организовали бесплатные парикмахерские услуги. Сами знаете, за волосами нужен постоянный уход. Гульшат ханум из Арска осталась довольна. «Мои волосы и постригли, и покрасили», – выразила она благодарность.

 Пожилые, посетившие в декаду пожилых «Садовый центр» (Советская площадь, 21), также ушли с подарками. Хозяйка магазина Роза Ибатуллина сделала им такой сюрприз.

Не забывайте пожилых. Остальные слова здесь лишние…

 

Румия Саттарова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International