Честь и слава вам, передовики

26 ноября 2021 г., пятница

Несмотря на присутствие вируса, перевернувшего весь мир, жизнь продолжается. Солнце также всходит и заходит, земля крутится, на полях растут хлеба, животноводы производят мясо, молоко.

2021 год испытал тружеников сельского хозяйства с разных сторон. Не успели порадоваться за качественную обработку земель, использование качественных семян, внесение удобрений в достаточном количестве, как наступила засуха. Все лето прошло в ожидании дождей.

Правда, местами осадки были, но были поля, в которых месяцами не выпало ни капля дождя.

Несмотря на все сложности, в целом год выдался не таким уж и плохим. Поля не пустовали, как в 2010 году, Арский район собрал наибольший объем зерна по республике. 15 наших комбайнеров одержали победу в республиканском конкурсе и удостоились денежных премий. 20 комбайнеров удостоились премий главы района. 

В районном Доме культуры прошло чествование батыров поля. Глава района Ильшат Нуриев поблагодарил каждого из них за самоотверженный труд, пожелал здоровья, успехов.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рафаэль Фаттахов отметил, что Арский район ежегодно занимает передовое место в земледелии, выразил надежду, что так будет и в будущем.

Награды комбайнерам (их список был опубликован в номере газеты от 2 ноября), руководителям передовых хозяйств вручили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рафаэль Фаттахов, глава района Ильшат Нуриев, руководитель районного исполнительного комитета Расул Мухарямов, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов.

В обществах «Кырлай», «Корсинский МТС», где работают с применением новых технологий, даже в такой непростой год смогли собрать по 24 центнера зерна с каждого гектара. В обществах «Северный», «Ватан», «Ашыт» собрали по 22 центнера с гектара.

В период весенне-полевых работ и уборки урожая в центре внимания были механизаторы. Глава района Ильшат Нуриев вручил передовым трактористам и комбайнерам каждого хозяйства Благодарственные письма и денежные премии. Отдел по делам молодежи и спорту, военный комиссар, руководители обществ «Агроснаб», «Металл», элеватора награждали передовиков на полях.

Руководитель Арского элеватора Лейсан Аглиуллина и на торжество приехала с наградами. «Благодаря вашему самоотверженному труду в элеватор поступило 75 тысяч тонн зерна. Спасибо вам!» – сказала она.

Праздник был организован на высоком уровне. Награждения переплетались концертными номерами, подготовленными самодеятельными артистами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International