Проект “Мин Арча баласы” дает старт третьему сезону.

14 января 2022 г., пятница

Проект “Мин Арча баласы”  дает старт третьему сезону. В этом сезоне  Арский Дворец школьников будет реализовывать проект  совместно с Местной  общественной организацией ТОС “Восточный”. Также партнерами проекта являются Управление образования, Отдел по делам молодёжи ,спорта и туризма, Управление культуры,  газета  “Арский вестник” и индивидуальные предприниматели.

В рамках проекта планируется создание 15 видеороликов об исторических  местах и достопримечательностях Арского района. Так же продолжатся и  творческие конкурсы: конкурс  рисунков, фотографий, решения ребусов, рисунков  на асфальте, исторические квесты,  фестиваль.  Участниками могут стать все желающие дети и молодёжь в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие в Арском районе. Победители конкурсов получат подарки с логотипом проекта.

Проект стал победителем Республиканского конкурса и данный сезон будет реализовываться за счет грантовой поддержки  Кабинета Министров.  На выделенные средства  будет закуплено оборудование для создания видеороликов и нанесения логотипа на  сувенирах.