Каждый найдет занятие по душе

6 января 2023 г., пятница

В клиентской службе Пенсионного фонда России в Арском районе открылся центр общения старшего поколения

Татарстан участвует в пилотном проекте Пенсионного фонда России по созданию центров общения старшего поколения. Цель проекта – создание условий для установления дружеских контактов граждан пожилого возраста.

В клиентской службе в Арском районе для работы центра выделили отдельный кабинет. На прошлой неделе члены районного Совета ветеранов, Союза пенсионеров, Общественного совета под руководством руководителя клиентской службы Рузии Нурмухаметовой собрались за круглым столом, чтобы обсудить дальнейшую работу центра, наметить задачи.

– В нашей республике такой центр есть только в Азнакаевском и Арском районах, – отметила Рузия Нурмухаметова. – В нашем районе центром будет руководить руководитель Союза пенсионеров Руфия Багаутдинова. Двери центра открыты с 8 до 17 часов в рабочие дни. Несмотря на то, что кабинет небольшой, мы постарались создать все условия для активного и полезного отдыха пожилых людей. Наша цель – объединить людей старшего поколения, привлечь их к различным мероприятиям.

Руфия Багаутдинова ознакомила с планом работы центра.

– Разгадка кроссвордов, настольные игры, круглые столы, мастер-классы по рукоделию, встречи с банковскими, медицинскими работниками, писателями – все это мы планируем организовать в рамках деятельности нашего центра, – сказала она. – Также запланированы экскурсии по музеям, спортивные соревнования, конкурсы, просмотр кинофильмов. Надеемся, что у нас каждый сможет найти занятие по душе.

Участники круглого стола также высказали свои пожелания и предложения.

– Было бы хорошо, если бы была возможность пару раз в месяц заниматься в спортзале, – отметила руководитель районного Совета ветеранов Рамзия Хамидуллина. – Также нельзя забывать о колясочниках. Надо рассмотреть возможности привлечения их в работу центра.

Общение – это большое счастье. Пусть этот центр откроет перед пожилыми людьми новые возможности.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International