Жители проявили активность

4 мая 2024 г., суббота

Город Арск принимает участие в конкурсе на лучшие проекты по созданию комфортной городской среды, проводимом Министерством строительства Российской Федерации

Разрабатываемый проект охватывает территорию в границах улиц Галактионова, Октябрьская, Комсомольская, Банковская и называется «Исторический квартал».

19 марта состоялась презентация проекта жителям города. Потом провели опрос. Мнению населения уделяется особое внимание, благоустройство парков, площадок, улиц осуществляется с учетом предложений горожан.

24 апреля прошел второй этап обсуждения проекта. Ведущий Антон Грибанов ознакомил с изменениями, внесенными с учетом пожеланий жителей.

На этот раз участников было больше, и они проявили активность. Это особенно приятно. И в ходе второго этапа участники, разделившись в группы, обсуждали дополненный проект, выступали со своими предложениями.

Центр города должен быть комфортным для жителей. Предложение сделать улицу, где расположены типография, продуктовый рынок, торговые ряды, пешеходной, вызвало много споров. Для предпринимателей, которые ведут там работу, это вызовет затруднения, потому что им надо привозить товар. Их мнение тоже надо учитывать, были высказаны предложения, удовлетворяющие обе стороны.

Территория напротив районной администрации превратится в парк, где будут оборудованы места отдыха, детские площадки и др. Если проект будет успешный, то этот парк превратится в украшение города.

Проект включает в себя и исторические места Арска.

Ильяс Фаттахов