На заседании районного совета

17 декабря 2014 г., среда
На заседании районного совета
13 декабря состоялось очередное 44 заседание Арского районного Совета второго созыва. Вела его заместитель председателя районного Совета Любовь Осина.
О бюджете Арского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов проинформировал председатель финансово-бюджетной палаты Фанис Исмагилов. Доходы районного бюджета на следующий год определены в размере 925 миллионов 860 тысяч рублей, в таком же объеме определены и расходы. Депутаты приняли решение об утверждении проекта Устава Арского муниципального района, с которым вы можете ознакомиться на второй странице нашей газеты. На заседании были утверждены Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих Арского муниципального района, план работы Арского районного Совета на 2015 год. Также были внесены изменения в Реестр должностей муниципальной службы Арского муниципального района. Решения районного Совета публикуются на сайте Арского муниципального района (arsk.tatar.ru).
Затем руководитель районного исполнительного комитета Ильшат Нуриев провел совещание с ответработниками администрации, главами поселений, руководителями организаций и предприятий. По просьбе населения кроме главной елки на стадионе будет оборудована еще одна новогодняя площадка на улице Галактионова на месте проведения ярмарок. Ильшат Нуриев призвал руководителей предприятий и организаций внести свой вклад в праздничное оформление города. Главный государственный инспектор пожарной безопасности Рустам Сафин проинформировал о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в ходе новогодних мероприятий. Руководитель района отметил, что в последнее время в районе участились пожары.
– Во многих случаях пожары происходят из-за грубого нарушения хозяевами правил пожарной безопасности, и в некоторых случаях – незаконного подключения к сетям электроэнергии. Таким нарушителям мы не сможем оказать помощь, – отметил Ильшат Нуриев.
Директор общества «Арча» Алмаз Закиров ознакомил с деятельностью молочного комбината.
– В декабре закупочные цены повысились в два раза. Сегодняшние цены дают возможность молокосборщикам закупать молоко по 18 рублей за литр. Надо обратить внимание только на качество, – сказал он.
Ильшат Нуриев напомнил руководителям об их ответственности за своевременную выплату заработной платы и налогов. Он также отметил, что в новом году требования в этом вопросе повысятся.
Исрафил НАСИБУЛЛИН