До свидания, школа!

27 мая 2015 г., среда
До свидания, школа!
В школах района прозвенел последний звонок. 208 детей окончили 11, 582 учащихся – 9 классы.
В каждой школе торжества прошли своеобразно и интересно. Выпускники 9 класса Разъезд-Корсинской школы даже голубей в небо пустили. За несколько дней до последнего звонка организатор строительной компании «Намус» в Казани Наиль Гилязиев (его мать Гульсина ханум из этой деревни), установил на пришкольном участке сцену и организовал в деревне бесплатный концерт Ильназа Минвалиева, посвященный 85-летнему юбилею своей бабушки, ветерана тыла Раисы Галимзяновой. С этой сцены выпускники 9 классов пустили голубей и загадали желания. Было очень красиво!
В Сизинской школе 5 из 74 учащихся окончили 9 класс. Все собираются продолжить обучение в профессиональных учебных заведениях. В школе в этом году в третий раз собираются организовать лагерь «Шатлык». После последнего звонка они будут заняты хлопотами по организации лагеря.
В Нусинской школе во время торжества пошел дождь. 61 учащийся с веселыми криками и шутками забежали в школу. Праздник продолжился в приподнятом настроении. В коллективе есть добрая традиция. Они поддерживают дружеские связи, обмениваются опытом с учителями и учащимися Сардыялской школы Республики Марий Эл. В этом году такую поездку планируют на 28 мая.
Старочурилинскую школу в этом году окончивают 3 выпускника. Двое из них – Анас Габбасов и Азат Байрамгильдиев претендуют на медали, Алина Ахметова также собирается поступить в высшее учебное заведение. Впервые в этом году в этой школе торжество последнего звонка для 11 и 9 классов прошло вместе. 9 класс оканчивают 23 ученика. Все вместе они кружили в вальсе, пустили в небо шары.
До свиданья,
любимая школа!
Ты так много нам
в жизни дала,
И теперь мы стоим
у порога,
Расставаться
настала пора.
Очень интересно прошел последний звонок в Арской гимназии №5. Действительно, в этом году они внесли новшество. Сценарий составляли всем коллективом. Ведущие торжества Ришат Шамсутдинов и Аделина Файзрахманова своеобразно познакомили с каждым выпускником 11 класса:
Рустам – спортсмен, отважный хоккеист!
Аделина – звезда театра и кино, актриса!..
Также интересно рассказали об одиннадцатиклассниках и первоклассники.
Пожелаем выпускникам успехов, а учителям – здоровья и терпения!
Школу свою всегда
помнить будем