Арчане всегда первые!

24 августа 2016 г., среда

Арчане всегда первые!

18 августа ветеринарные врачи республики отметили в Арске свой профессиональный праздник.

В праздновании приняли участие директор Департамента ветеринарии Минсельхоза РФ Владимир Шевкопляс, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета РТ Тахир Хадеев, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов, глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров и др.

Почетные гости сначала осмотрели ветеринарный пункт, построенный по республиканской программе в Средней Корсе. Такой же пункт был открыт в Новом Кинере, скоро он откроется в Нижних Атах и Шушмабаше.

Праздник прошел на центральном стадионе Арска. В начале мероприятия официальные лица осмотрели выставку, где была представлена информация о деятельности Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ.

После поднятия праздничного флага, на площадь стадиона спустились парашютисты. Также была представлена концертно-развлекательная программа с участием артистов эстрады и танцевальных коллективов.

Гостей приветствовал глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев. Он вручил ветеринарам района, добросовестно выполняющим свои обязанности, Почетные грамоты.

Директор Департамента ветеринарии Минсельхоза РФ Владимир Шевкопляс отметил, что вот уже 300 лет ветеринария служит народу и ведет работу по борьбе против болезней животных и их профилактике.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов отметил, что уделяется значительное внимание материально-техническому оснащению ветеринарной службы. В следующем году начнется работа по разработке и строительству передвижных участковых ветеринарных пунктов. Это будут машины, оборудованные всем необходимым для оказания оперативной помощи населению. По словам министра, желающих поступить в Казанскую государственную академию ветеринарной медицины стало больше. Значит, авторитет ветеринарной службы растет.

Ветеринарных врачей поздравили также председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета РТ Тахир Хадеев и начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов.

В ходе праздника состоялось награждение передовиков. По итогам работы за 2015 год первого места удостоилось Арское ветеринарное объединение (руководитель Ринат Файзрахманов). Поздравляем их!

Ильяс ФАТТАХОВ