Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан

Уважаемые граждане! По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан»:

Ночью и утром 1 июля 2020 года на территории Республики Татарстан и в Казани местами ожидается туман.

Водителям:

1. При движении на автомобиле в данных условиях отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений;

2. Вся оптика должна быть в рабочем состоянии;

3. Двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность в местах с оживленным движением, возле школ, на перекрестках и мостах, а также на поворотах и спусках.

Пешеходам рекомендуется:

1. Быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог;

2. Пересекать улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода, помнить, что из-за недостаточной видимости  требуется больше времени для остановки транспортного средства;

3. Не перебегать трассу перед движущимся транспортом;

4. Двигаться только навстречу транспортному потоку;

5. Использовать жилет повышенной видимости или прикрепить на одежду светоотражающие элементы.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «101,112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

DOCX, 13.9 Кб