Минсельхозпрод РТ приглашает гостей и спортсменов в Арский район на «День коня»

19 сентября при поддержке Минсельхозпрода РТ в селе Новый Кырлай Арского района Татарстана пройдут конноспортивные соревнования, посвященные «Дню коня». Торжественное открытие мероприятия в 11.00. Международные конные пробеги будут организованы на дистанциях 40, 80, 100 и 120 километров.

В рамках мероприятия запланированы скачки чистокровных, полукровных и местных пород, конкурс по борьбе на лошадях «Аударыш», конкурс на скорость запряжки в телегу и самую красивую повозку и многое другое. Изюминкой праздника по традиции станут скачки лошадей татарской породы.

Кроме того, будет организована насыщенная культурно-развлекательная программа, показательные выступления воспитанников детской конноспортивной школы г.Казани, мастер-класс по ковке, ярмарка сельскохозяйственной продукции, горячее питание и концертная программа.

Приглашаем всех, кто любит лошадей или занимается конным спортом принять участие в соревнованиях и показать себя. Заявки принимаются до 16 сентября на электронный адрес fkksrt@bk.ru.

Аккредитация СМИ проводится до 18 сентября до 15.00 по адресу электронной почты: press-mshp@yandex.ru .

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

DOCX, 29.7 Кб