Молодежный жилищный конкурс – 2021 20 сентября завершается прием заявок на приобретение квартиры на льготных условиях!

Продолжается до 20 сентября 2021 года Конкурс среди лидеров молодежной политики, молодых специалистов, преподавателей, сотрудников по воспитательной работе на получение жилья на льготных условиях по программе социальной ипотеки.

Конкурс проводится Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» совместно с Государственным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан.

Молодежный жилищный конкурс - уникальная возможность для молодежи от 18 до 35 лет приобрести собственную квартиру в «чистовой отделке» на условиях социальной ипотеки, с льготной стоимостью квадратного метра 35-44 тыс.рублей и возможностью, при желании, уже проживая в новой квартире производить оплату ипотеки небольшими платежами сроком до 28,5 лет.

Участие в конкурсе могут приять молодые специалисты, молодёжный актив возрасте до 35 лет, осуществляющие трудовую и общественную деятельность в сфере реализации молодежной политики, работы с молодежью Республики Татарстан по следующим направлениям:

-  Активисты общественных организаций;

- Молодежь – участники проектов молодежной политики Татарстана, студенческих самоуправлений и творческих объединений;

- Специалисты по работе с молодежью исполнительных комитетов, учреждений, подростковых клубов, молодежных центров;

- Специалисты по работе с молодежью на промпредприятиях и организациях, в том числе негосударственных, коммерческих;

- Молодые преподаватели и сотрудники по работе с молодежью образовательных учреждений;

Преимущество и особенность Конкурса в том, что участвовать и приобрести собственное жилье на льготных условиях могут и не семейные молодые люди.

Важно отметить, что после победы в Конкурсе взнос, предоставляющий право выбора квартиры и заселения, составляет всего 10% от общей стоимости.

Необходимое условие участия в Конкурсе – совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи в объектах жилищных прав менее 18 квадратных метров. Членами семьи участника Конкурса признаются зарегистрированные (проживающие) совместно с участником Конкурса по постоянному месту жительства в Республике Татарстан его дети, супруг(а). В исключительных случаях другие родственники могут быть признаны членами семьи участника Конкурса, если они внесены собственником в качестве членов своей семьи.

Заявочная кампания Конкурса на получение жилья по программе социальной ипотеки завершается 20 сентября 2021 года.

Нововведение Конкурса 2021 года – возможность подачи первичной заявки в онлайн формате перейдя по ссылке с любого мобильного устройства и персонального компьютера https://inlnk.ru/3ZXow

Подробную информацию об участии в конкурсе, подаче заявки можно узнать в официальной группе «Молодежный жилищный конкурс Республики Татарстан» (https://vk.com/mol_ipoteka).

При публикации пресс-релиза рекомендуется использовать официальный хештег #ЖильёМолодымРТ

DOCX, 248.4 Кб