ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» приглашает абитуриентов на учебу

В ведении Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан находится ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» (далее – колледж), который по праву является кузницей кадров для лесной отрасли.

В настоящее время в колледже продолжается прием документов на поступление. Абитуриенты могут поступить на специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Садово-парковое и ландшафтное строительство» и «Экономика и бухгалтерский учет». Срок обучения на базе 9-го класса составляет 3 года 10 месяцев, 11-го класса – 2 года 10 месяцев. Предусмотрены очная и заочная формы обучения. Кроме получения образования по специальности, студенты обучаются дополнительным профессиям: лесовод, рабочий зеленого строительства, кассир, вальщик леса, тракторист, изготовление художественных изделий из лозы.

В колледже созданы все условия для успешного обучения студентов: имеются специализированные кабинеты и лаборатории, библиотека, спортивный зал, компьютерные классы, лесной участок для осуществления научно-исследовательской и образовательной деятельности. Для иногородних предусмотрено общежитие.