О Республиканской премии им. М.Джалиля

В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 14.02.1997
№ УП-88 (в ред. Указа Президента Республики Татарстан от 03.10.2007 № УП-522) Министерством по делам молодежи Республики Татарстан объявлен старт приема заявок на конкурс по присуждению Республиканской премии им. М.Джалиля
(далее – Конкурс) 2022–2023 годов.

Данная премия присуждается один раз в два года четырем лауреатам – талантливым представителям молодежи Республики Татарстан в возрасте до 35 лет, а также группе авторов, 70% которой составляет молодежь в возрасте до 35 лет,
за вклад в развитие искусства, науки, образования, воспитания, за высокие достижения в области молодежного предпринимательства, реализацию молодежных программ.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в срок до 19 декабря 2022 года
на сайте: https://utalents.ru/event/konkurs-po-prisuzhdeniyu-respublikanskoy-premii-imeni-mdzhalilya. Дополнительные материалы направляются по адресу: 420021, г.Казань, ул.Г.Тукая, д.113а, помещение 2.

С 20 декабря 2022 года по 10 февраля 2023 года пройдет просмотр отобранных заявок на соответствие требованиям, указанным в Положении Конкурса, а также заседание Комитета по присуждению Республиканской премии им. М.Джалиля. В феврале 2023 года состоится награждение лауреатов Республиканской премии им. М.Джалиля.

Контактное лицо: Семенова Алла Александровна, специалист по работе
с молодежью ГБУ «Молодежный центр Республики Татарстан»,
тел.: 8 (843)205-00-02, электронная почта: Molcentr.Rt@tatar.ru.

Приложения:
Прил 1