Новостная лента

В населенных пунктах Утар-Атынского сельского поселения состоялись митинги, посвященные празднику 9Мая. В с.Утар-Аты  на торжественном мероприятии принял участие Залялетдинов Талгат Тагирович - исполнительный секретарь Арского МО ВПП «Единая Россия».

ФОТО

22 апреля состоялось мероприятие по случаю открытия шахматной зоны в МБОУ “Утар-Атынская  основная образовательная школа”. Ответственный за реализацию партийного проекта -  Мухаметгалиева Альбина Газинуровна, депутат Арского районного Совета, глава Утар-Атынского сельского поселения. Огромная благодарность спонсорам – индивидуальным предпринимателям Хазиеву Камилю Шамиловичу, Залялиеву Наилю Фаилевичу, оказавшим финансовую поддержку при подготовке шахматной зоны.

ФОТО

Еще одна очередная шахматная зона открылась  в учреждении образования района. На этот раз праздничное мероприятие по открытию шахматного уголка состоялось в МБОУ “Кошлаучская основная образовательная школа”. Ответственный за реализацию партийного проекта -  Альбина Газинуровна Мухаметгалиева, депутат Арского районного Совета, глава Утар-Атынского сельского поселения. Огромная благодарность спонсорам – братьям Закировым Рафису и Илнуру, благодаря поддержке которых эта замечательная идея воплотилась в жизнь.

ФОТО

В с.Кошлауч состоялся сход граждан по подведению итогов работы органов местного самоуправления Утар-Атынского сельского поселения в 2020 году и задачах на 2021 год. На сходе приняла участие заместитель руководителя исполнительного комитета А.Т.Мухаметшина.

ФОТО

04.02.2020 состоялся сход граждан в с.Утар-Аты с участием главы Арского муниципального района И.Г.Нуриева по подведению итогов работы органов местного самоуправления Утар-Атынского сельского поселения в 2019 году и задачах на 2020 год. Участники схода имели возможность ознакомиться с выставкой, посвященной 75-летию Великой Победы; 100-летию ТАССР, 90-летию Арского муниципального района. Также был подготовлен фоторяд, отражающий результаты реализации национальных проектов в 2019 году.

ФОТО

28.01.2020 состоялся сход граждан в с.Кошлауч с участием начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Арского муниципального района Р.М.Гатиятова по подведению итогов работы органов местного самоуправления Утар-Атынского сельского поселения в 2019 году и задачах на 2020 год. Участники схода имели возможность ознакомиться с выставкой, посвященной 75-летию Великой Победы; 100-летию ТАССР, 90-летию Арского муниципального района. Также был подготовлен фоторяд, отражающий результаты реализации национальных проектов в 2019 году.

ФОТО

6 октября ко дню пожилых людей в Утар-Атынском Доме культуры провели литературно-музыкальный вечер  «Өлкәннәр тормыш бизәге».

ФОТО

1 октября в Урнашбашском ДК прошло мероприятие посвященное к Дню пожилых.

ФОТО

В с.Субаш-Аты прошел субботник по очистке  территории колодца.

ФОТО

Ремонт дороги на средства самообложения граждан  на   территории Утар-Атынского сельского поселения в населенном пунктах Утар-Аты, Верхние Аты, Субаш Аты, Урнашбаш, Кошлауч, Старая Юльба.

ФОТО

1 сентября –День знаний. Этот день отмечают не просто как начало учебного года, а как значимый, важный день в жизни каждого ученика, студента. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок. Для многих малышей это долгожданный день. В школы нашего поселения пошли   7   первокласника. В этот торжественный день  их поздравили депутат Арского районного совета –Касимов Р.Т., директор Утар-Атынской ООШ – Низамов Р.С.,глава поселения –Мухаметгалиева А.Г. Ученики 9 класса вручили первоклашкам Ключ Знаний.

Ежегодно в России с 1994 года 22 августа отмечают день государственного флага России. К этому знаменательному Дню Субаш-Атынская библиотека совместно с сельским клубом провела мероприятие. Во время мероприятия библиотекарь рассказала о символах государства. Объяснила значение каждого цвета на флаге. Далее мероприятие продолжилось на улице. На асфальте был проведен конкурс рисунков, посвященный символам Российского государства.

ФОТО

17 август көнне Кушлавыч авылына Дамир Сафин җитәкчелегендә “Тукай юлы” велошимбәсе катнашучылары килде. Кунакларыбыз Тукаевларның музей-йортында экскурсиядә булып, укучылар белән очраштылар. Габдулла Тукайның әтисе Мөхәммәтгариф хәзрәт каберенә зыярәт кылдылар. “Тукай юлы” велошимбәсе бик күңелле узды. Барлык катнашучыларга зур рәхмәтләребезне җиткерәбез.

Участие жителей поселения в акции «Чистый берег»

2019 год был объявлен годом театра. В Субаш-Атынском клубе  работники клуба ,библиотеки провели вечер под названием «Әдәби мәйдан”. Были поставлены отрывки разных спектаклей.

В с.Урнашбаш, Субаш-Аты прошли собрания пайщиков по заключению договоров на аренду паевой земли.

Последнее обновление: 14 мая 2021 г., 07:47