Праздник с подарками

15 августа 2018 г., среда

Праздник с подарками

Август – это не только период уборочной кампании, но и подготовка к новому учебному году. Уже долгие годы в районе придерживаются славной традиции, которая из года в год повторяется в августе. Будущим первоклассникам, воспитывающимся в многодетных семьях, семьях с тяжелым материальным положением, вручают портфели со школьными принадлежностями, подготовленные спонсорами, проживающими в нашем районе.

Для 28 будущих первоклассников, поступающих в школы №№2, 7, этот день превратился в настоящий праздник. Малыши танцевали, пели. Торжество также посетила заместитель главы района Любовь Осина. «Вас ждут большие испытания, – обратилась она к родителям и будущим первоклассникам. – Детям, прежде всего, нужна любовь и поддержка родителей. В школах созданы все условия, чтобы детям было комфортно, уютно. Их ждут грамотные, любящие педагоги. У них теплые, светлые, хорошие классы. Вы сегодня вступаете в серьезную взрослую жизнь. В добрый путь, дорогие ребята», – выразила она детям свои искренние пожелания.

В этом году в районе 560 первоклашек впервые переступят порог школы. 190 из них получат такие портфели.

Розалия ЗИННАТОВА