Да будет благословлен праздник Курбан-байрам!

17 августа 2018 г., пятница

Да будет благословлен праздник Курбан-байрам!

От имени мухтасибата Арского района и города Арск, от себя лично поздравляю всех арчан с благословенным праздником мусульман – Курбан-байрам!

Курбан-байрам, проникнутый самыми доб- рыми и светлыми чувствами, символизирует духовное очищение, милосердие и заботу о ближнем, укрепляет надежду на справедливость, воплощает в себе высокие моральные ценности. Этот священный праздник призывает оказать поддержку и внимание больным, мусульманам, оказавшимся в беде, сиротам, нуждающимся и пожилым людям. Он способствует напоминанию о том, что внимание близких, родных намного важнее материальных ценностей и богатства. Курбан-байрам учит солидарности, взаимоуважению, бескорыстию и добру.

В Курбан-байрам мусульмане совершают праздничный намаз, во имя Аллаха приносят в жертву животных, совершают благие и доб-рые дела, приближаются к Аллаху. Поэтому с особым почтением и радостью встречают Курбан-байрам. Курбан-Байрам – это время, когда забываются горести и давние обиды. Это время мира, согласия и единения. Этот праздник пробуждает души людей, наполняя сердца милосердием, добром, прощением, благодарностью. Открывая свою душу Аллаху, каждый из нас стремится стать духовно чище, благоразумнее, справедливее. Мы верим, что Всевышний не оставит нас своей милостью – дарует мудрость сильным и надежду слабым, что в каждом доме будут согласие и достаток.

Пусть Курбан-байрам привнесет мир и радость в каждую семью и послужит поводом для проявления самых высоких человеческих качеств, дарует радость общения с близкими, прибавит сил, оптимизма и вдохновит на доб-рые дела! Пусть этот священный праздник наполнит теплом и радостью сердца людей, вселит надежду и уверенность в завтрашнем дне! Пусть Аллах примет молитвы и жертвоприношения всех мусульман и одарит всех своей великой щедростью и довольством! От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, благополучия, процветания, мира, радости и добра!

Со священными молитвами имам-мухтасиб Арского района и города Арск Раиль хазрет Гилязов

В мечетях города Арск утренний намаз совершат в 6 часов 30 минут, праздничный намаз – в 7 часов.

В селах и деревнях: утренний намаз пройдет в 3 часа 55 минут, праздничный намаз – в 4 часа 55 минут.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International