Сотрудники полиции отметили профессиональный праздник

15 ноября 2017 г., среда

Сотрудники полиции отметили профессиональный праздник

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел. В связи с этим в отделе МВД России по Арскому району в первую очередь состоялось чествование ветеранов. А 9 ноября в Арской детской школе искусств свой профессиональный праздник отметил личный состав.

На торжественном собрании принял участие заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, который от имени главы района Ильшата Нуриева и от себя лично поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником, пожелал благополучия, здоровья и успехов в нелегкой и ответственной работе.

– Ваша служба связана с охраной общественного порядка и безопасности людей. Она требует от вас работы на результат, силы и ответственности. На вас возложены и служба в горячих точках, и встречи с трудностями в мирной жизни. Очень часто вы оказываетесь в опасных ситуациях. Пусть будет суждено каждый день благополучно возвращаться домой, и пусть там вас встречают с радостной улыбкой, – сказал он и вручил сотрудникам, добросовестно выполняющим свои обязанности, Благодарственные письма главы района Ильшата Нуриева.

Наград, Почетных грамот и Благодарственных писем в этот день удостоились многие. Их вручил начальник отдела МВД России по Арскому району Айдар Багавиев.

– 10 ноября – большой праздник для каждого сотрудника органов внутренних дел. Кто-то отмечает его впервые, а кто-то – в пятый раз. Лично я в этом году праздную в 36 раз. Прежде чем рассказать о нашей службе, хочу привести один пример. Сегодня на торжественное открытие школы в Арск приезжал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Позже начальник его службы безопасности отметил, что в сфере безопасности работа нами была организована отлично. Мы показали, что службу несем на высшем уровне. Работаем в тесной взаимосвязи с администрацией района. Нам ни разу не приходилось краснеть за себя, – сказал он. – Самое главное в нашей работе – не терять доверия населения. Если потерять, то вернуть его трудно. Люди обращаются к вам за помощью в крайнем случае. Прежде всего нужно попробовать поставить себя на его место. Это станет и самовоспитанием. К тому же, вам станет ясно его состояние. Если будете делать так, то станете бесценным работником. Работайте, советуясь, помогая друг другу.

С праздником сотрудников ОВД также поздравили председатель районного суда Наиль Сунгатуллин, начальник местного следственного отдела Эдуард Закиров.

– Мы поддерживаем тесную связь, по-другому и быть не может. Потому что выполняем одну работу, но в разных участках, в разных этапах. Пусть так продолжится и в дальнейшем, – сказали они.

Выступления переплетались концертными номерами художественной самодеятельности района. Инсаф Гаптельбаров, Риля Абдрахманова, Алина Шигабиева, Расих Галимзянов подарили любимые песни. А песню «Офицеры» (в исполнении Артура Хафизова), посвященную служившим в горячих точках офицерам, сотрудники органов внутренних дел по традиции слушали стоя.

Гульсина ЗАКИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International