63 года вместе

30 марта 2018 г., пятница

63 года вместе

С Фоатом Каримовым мы встретились в Арской больнице. Свой 90-летний юбилей ему пришлось отметить здесь.

– Совсем недавно чувствовал себя хорошо. Простудился, и очень сильно. С воспалением легких положили в больницу, – сказала его дочь Фания.

Мы не стали беспокоить юбиляра, он лежал под системой. Поэтому поговорили с Фанией ханум.

– Он регулярно читает газеты и журналы, интересуется происходящим в мире, – начала она свой рассказ. – Мы желаем ему скорейшего выздоровления и мирной жизни рядом с мамой. Он и сейчас является опорой для нас.

Фоат Каримов родился в Купербаше. Родители были колхозниками, в семье росло четверо детей. Поэтому после седьмого класса стал работать. И тогда, и в годы войны работал кузнецом. Заочно учился в сельскохозяйственном институте, освоил профессию ветеринарного врача. Сначала работал в совхозе Тюлячинского района, потом вернулся в свой район. Во время работы в Наласе познакомился с девушкой из Арска Санией, работавшей в деревне учительницей. В 1955 году молодые поженились.

– Наша мама 34 года проработала учительницей. Трудовой стаж отца составляет 40 лет. Они всю жизнь старательно трудились, были образцовой семьей. Вырастили трех дочерей. Теперь у них внуки и правнуки, – сказала Фания.

Юбиляру вручили Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева и подарок.

Желаем Фоату Каримову скорейшего выздоровления и мирной жизни рядом с супругой Санией, детьми и внуками.

Гульсина ЗАКИЕВА