День села!

3 июля 2020 г., пятница

3 июля состоялся очередной День села, на этот раз главы муниципальных образований побывали в Старокырлайском сельском поселении. В ходе семинара руководители посетили Нижнеметескинскую среднюю школу им. Д.Хакимова, где осмотрели опытный участок и ознакомились с ходом подготовки к отопительному сезону, также увидели обновленную Нижнеметескинскую библиотеку, ремонт которой был проведен в 2019 году на средства поселения и благодаря спонсорской помощи директора ООО агрофирма «Казанка» Сабирова Айдара.

Глава Старокырлайского сельского поселения Фаргат Сиразутдинов рассказал коллегам о проделанной работе за 6 месяцев текущего года, поделился опытом работы. В селе Мендюш участники семинара ознакомились с деятельностью детского сада, начальной школы, с ходом строительства Мендюшского многофункционального культурного центра, а также универсальной спортивной площадки. Два последних объекта появились в селе Мендюш благодаря национальным проектам.

В КФХ Гарипова Халима главы муниципалитетов побывали на новой ферме, поговорили с руководителем, отметили позитивные изменения в хозяйстве. Ознакомившись с деятельностью социальных объектов, руководители также осмотрели культовые учреждения и кладбища.

Заключительная часть семинара прошла в Старокырлайской основной школе, где главы поселений обменялись  мнениями и обсудили  насущные и первоочередные вопросы развития органов местного самоуправления района.