Уважаемые жители района, дорогие земляки!

3 июля 2020 г., пятница

Народный праздник Сабантуй знаменует завершение весенних полевых работ, возвращает нас к родным истокам и национальным традициям, обеспечивает неразрывную духовную связь поколений. Сабантуй прославляет сельский труд и символизирует пробуждение земли, поэтому на празднике мы, в первую очередь, чествуем передовиков сельского хозяйства, чей самоотверженный труд закладывает основы будущего урожая.

К сожалению, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции мы не можем все вместе встретиться на праздничном майдане, но крайне важно в этот непростой период сохранить добрую традицию и выразить труженикам села искренние слова благодарности за нелегкий и благородный труд.

В этом году наш любимый праздник пройдет в онлайн формате, узнать о нем, стать его зрителями смогут не только арчане, но и жители других регионов нашей страны.  Уверен, что онлайн-версия не только укрепит народный обычай, но и увеличит аудиторию мероприятия многократно, у многих его зрителей будет возможность проникнуться радостными эмоциями и духом этого замечательного праздника.

Сабантуй-онлайн – это прекрасная возможность провести любимый праздник без риска для здоровья, так что распахивайте двери шире и встречайте гостеприимный, хлебосольный и самый любимый праздник в каждом доме. Пусть Сабантуй, как и прежде, будет символом нашего единства, веры в лучшее, принесет в каждый дом счастье и благополучие! Желаю всем здоровья, оптимизма и процветания! С праздником Сабантуй, дорогие друзья!

Глава муниципального района И.Г.Нуриев

Прямой эфир Сабантуя-онлайн смотрите 4 июля в 10 часов в Инстаграм-аккаунтах arvestnik и rdk_arsk. 0+