Придется завоевать

25 ноября 2020 г., среда

22 ноября в Арске прошел отборочный тур чемпионата района по шахматам

В нем приняли участие лучшие шахматисты Арского, Атнинского, Кукморского районов. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: до 16 лет и старше 16 лет.

Призовые места среди учащихся заняли юные шахматисты Кукморского района. Среди участников старше 16 лет на первом месте – Марсель Халилов из Арска, на втором месте – Ленар Вахитов из Арска, на третьем месте – Артур Евдокимов из Кукмора.

8 лучших шахматистов района будут бороться за звание чемпиона района. Это Ленар Вахитов, Марсель Халилов, Рамиль Арсланов, Данил Рахимов, Сулейман Галиуллин, Исмагил Арсланов, Ильдус Сагдиев, Искандер Галиахметов. Финальные соревнования пройдут 12 декабря. В этот же день будет определен лучший шахматист года. 

Также 12 декабря будут определены «Спортсмен года», «Команда года», «Лучший тренер», «Лучший организатор», «Лучшая организация-организатор» по шахматам и шашкам.

– «Лучшую команду» можно назвать уже сегодня. Это сборная команда ветеранов Арска по шахматам и шашкам. В ее составе Марсель Халилов из Арска, учитель-ветеран Равиля Ахмадиева, Гаухар Сайфуллина из Старого Чурилино, Мударрис Лутфуллин из Средней Корсы. Они заняли 7 первых мест! Их никто не опередит. А по другим номинациям победу придется завоевать, – сказал организатор соревнований по шахматам, тренер сборной команды ветеранов Арска Сулейман Галиуллин.

11 декабря в 10 часов за звание «Чемпион года» будут бороться шашисты.

 

Гульсина Закиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International