Не только день, дорог и час

5 мая 2021 г., среда

Снег быстро сошел, но почва в этом году поспевает с трудом. Казалось бы, вот она поспела, как появляются тучи и начинается дождь. Так было и 3 мая.

С утра выглядывало солнышко, как бы обещая погожий день. Впрочем, проворные до начала дождя успели засеять немалые гектары.

В этот день глава района Ильшат Нуриев вручил механизаторам, добивающимся хороших показателей, Благодарственные письма, денежные премии. Первая остановка – общество «Возрождение». Здесь с большой ответственностью относятся к каждой работе, приступают и завершают с большой организованностью. «Яровыми культурами уже засеяли более 500 гектаров, пока работают два агрегата», – говорит руководитель хозяйства Ильгизар Садыков. Награды главы района удостоился тракторист Равиль Сафиуллин.

Такие же награды получили Мансур Хузиахметов из общества «Корсинский МТС», Фаниль Давлиев из общества «Игенче» и Раиль Закиров из общества «Кырлай».

– К севу приступили более десятка хозяйств, – говорит начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International