Дети от души веселились

16 июня 2021 г., среда

На Арском Сабантуе были организованы различные развлекательные мероприятия для детей.

Несмотря на сложившееся мнение, что жемчужиной Сабантуя является борьба, и его с нетерпением ждут батыры, наверное, больше всех наступлению национального праздника радуются дети. Какие только игры не организуются для них в этот день! Только успевай участвовать!

И на Арском Сабантуе для детей были организованы различные площадки. Коллективы детских садов Арска с самого утра поспешили на майдан развлекать маленьких гостей праздника. Еще во время открытия их с различными играми ждали воспитатели Арского детского сада №2. Дошкольники с большим удовольствием бегали в мешках, били горшок, а самые смелые «боролись» мешками. Кто, как не воспитатели, еще знает, как развлекать детишек?! Эстафету у коллектива детского сада №2 приняли воспитатели детских садов №9 и №5, начальной школы – детского сада №3. Они также встречали детей и проводили для них различные игры. Ильвина Махмутова из Арского детского сада №9 поприветствовала юных друзей и гостей праздника татарской народной песней «Картуф». Для самых ловких были подготовлены подарки. Юные гости Сабантуя, «порепетировав» на этой площадке, поспешили на главный майдан, где их также ждали народные игры Сабантуя. Здесь они также и горшок били, и в мешках бегали, и резали подарки с завязанными глазами. И не скажешь, что дети, ничем не уступали взрослым!

У входа на майдан Сабантуя на малой сцене гостей праздника музыкальными номерами также встречали дети. Это учащиеся Арской детской школы искусств. В национальной одежде и танцевали, и пели. Ничем не хуже профессиональных артистов. Молодцы, юные певцы!

За майданом для детей работали различные аттракционы, батуты, тир, продавцы предлагали разные вкусности, игрушки. Здесь дети всех возрастов могли найти удовольствие по душе.

 

Резеда Хакимзянова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International