Наблюдали с удовольствием

16 июня 2021 г., среда

«Не было бы счастья, да несчастье помогло», – есть такая поговорка. Любители национальной борьбы в этом году были довольны. Потому что после сильного дождя на майдане уже не звучала громкая музыка.

Болельщики окружили майдан, где шла борьба. Все видно, слышно, никто не мешает. Если бы борцы были в именных футболках, было бы еще лучше. В XXI веке не очень приятно тыкать пальцем в спортсмена.

Борьба шла интересно. Среди борцов района есть чемпионы России и республики. Команда молодежи стала победителем в республике.

Звания абсолютного батыра района удостоился Фаяз Зарипов из Наласы. Фаяз – известный борец. Он применяет приемы, присущие только ему. Зрители любят активную, красивую борьбу. Ведь одно удовольствие наблюдать, как борец весом 85 килограммов бросает на ковер борца весом более 150 килограммов!

Борется и побеждает Фаяз! Недавно он сыграл свадьбу. Желаем Фаязу и Алине счастливой семейной жизни, новых побед!

Батыры районного Сабантуя

Среди детей