Депутаты в Арске

7 декабря 2021 г., вторник

Арский район посетили депутат Государственной Думы РФ Рустам Калимуллин и депутат Государственного Совета РТ Лутфулла Шафигуллин.

Депутаты провели прием граждан в местном отделении политической партии «Единая Россия».

Почетный гражданин района Ильдус Сагдиев обратился с вопросами, которые сегодня волнуют многих.

– Нельзя ли ввести какие-либо льготы детям, чьи родители погибли в Великой Отечественной войне? – сказал он. – Мой второй вопрос также касается данной темы. В годы войны около 5 миллионов человек пропали без вести. Судьбы некоторых из них выяснены, но у многих все еще неизвестны. Нельзя ли рассмотреть в Государственной Думе вопрос о признании их погибшими в войне?

Рустам Калимуллина пообещал поднять вопросы в Государственной Думе.

– Профсоюзные взносы платят все, кто работает в бюджетной сфере. Однако путевки из-за различных ограничений выдаются не каждому. Нельзя ли пересмотреть эти ограничения? – задала вопрос начальник районного отдела социальной защиты населения Миляуша Шакирова.

После приема граждан в местной общественный приемной подписали Соглашение о взаимодействии депутатов фракций «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации, Государственном Совете Республики Татарстан и представительном органе Арского муниципального района Республики Татарстан по вопросам достижения устойчивого развития экономики и социальной сферы, стабильного функционирования всех систем жизнеобеспечения района и обеспечения достойного уровня жизни населения района, укрепления межнационального, межконфессионального и гражданского согласия.

В рамках декады инвалидов Рустам Калимуллин встретился с Айратом Низамовым, проживающим на станции Арск, вручил продуктовый набор, пообщался, выслушал его просьбу, заверил в своей поддержке.

Айрат – инвалид с рождения. «Перенес множество операций. Я всю себя посвятила сыну, по этой причине у нас распалась семья. Я преподавала в Арской школе №2. Нас во всем поддерживали мама и младший брат. После одной операции Айрат начал ходить, однако при помощи трости. В настоящее время мы живем вдвоем. Жить на одни пенсии трудно. Хотелось бы найти для Айрата работу», – сказала его мать Муслима ханум.

Рустам Калимуллин побывал в спорткомплексе «Арча». Здание, построенное в 2009 году, требует капитального ремонта. Депутат заинтересовался данным вопросом.

 

Гульсина Закиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International