Памяти Гульнары Рашитовой

14 января 2022 г., пятница

4 января в Арском педагогическом колледже прошел шахматный турнир, посвященный памяти Гульнары Рашитовой, жизнь которой трагически оборвалась в авиакатастрофе в Казани.

В этом году турнир проводился в восьмой раз. Он отличался большим количеством участников. Всего в нем приняли участие 64 спортсмена. Приехали из Казани, Республики Марий Эл, нашего и соседних районов.

Победители турнира были определены по 7 номинациям. Наибольшее количество очков набрал Олег Иванов из Респуб-лики Марий Эл. Он занял первое место. Рамиля Шагимарданова из Балтасей  на втором месте.

Участники Кукморского и Балтасинского районов показали красивую игру. Показалось странным то, что из нашего района не было ни одного учащегося.

Среди шахматистов Арского района Ришат Фатыхов занял первое, Тагир Самигуллин – второе, Марсель Халилов – третье места.