Встретились семьи

23 марта 2024 г., суббота

Каждая семья в оригинальной форме познакомила с обычаями своей семьи, семейными ценностями

В Арской начальной школе №3 – детском саду учащиеся начальных классов вместе с родителями собрались на семейный праздник.

22 ноября прошлого года Президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. В связи с этим здесь собрались семьи, которые поделились секретами семейного счастья, услышали законы крепкой и сплоченной семьи.

Первыми на сцену поднялись Рания и Зульфат Сибгатуллины с сыном Даниром. Сначала Рания ханум и Данир рассказали о своей семье, дополнив свой рассказав фото и видеопрезентациями. Заем на сцену вышел глава семьи Зульфат Сибгатуллин, который подарил гостям задушевную песню.

Радифа и Марат Шакировы с дочерью Зилей приехали на праздник в татарской национальной одежде. В этой семье бережно чтят и хранят семейные традиции, передающиеся из поколения в поколение, сохраняют родственные отношения.

У Алии и Рустама Газизовых в третьей школе учится дочь Раяна. На сегодняшней встрече с их семьей познакомила Алия ханум. Плод ее творчества – рукодельные изделия вызвали у всех гостей праздника восхищение. И шьет, и вяжет, и скрапбукингом занимается. Ее альбомы, посвященные дочерям, никого не оставили равнодушными.

Гулия и Радил Мубаракшины с дочерью Ралиной, к сожалению, не смогли прийти на встречу. Глава семьи Радил находится в зоне специальной военной операции. Желаем ему скорейшего благополучного возвращения к своим близким.

Анна и Инсаф Гараевы воспитывают двоих сыновей – Даната и Богдана. На сегодняшней встрече Анна Гараева подарила гостям песню.

Сын Натальи и Дмитрия Гусевых Михаил учится в третьей школе. Наталья Гусева знакома нашим читателям через свои стихотворения. На семейном празднике она прочитала свои стихотворения, посвященные сыну и дочери.

Разиль и Люция Бариевы воспитывают сына Расима и дочь Альфию. На празднике Люция ханум с дочерью и сыном подарила песню.

Камиль Бадрутдинов приехал на встречу с матерью Айгуль ханум. «В семье главное – это взаимопонимание и взаимоуважение», – сказали они.

Последней на сцену поднялась вокальная группа родительского комитета 4 «В» класса. За четыре года успели подружиться не только дети, но и их родители. Выступление матерей вместе с сыновьями и дочерями стало настоящим украшением праздника.

В конце встречи семьи поздравила директор Арской начальной школы №3 – детского сада Гульнара Загидуллина.

«Получился очень теплый, душевный праздник, – сказала она, вручив каждой семье Благодарственные письма и памятные подарки. – Мы познакомились с историей каждой семьи, их обычаями и традициями. Отрадно, что наши ученики воспитываются в таких дружных, сплоченных семьях. Данное мероприятие – это старт для новых встреч на семейных праздниках, конкурсах и фестивалях, чтобы вместе продолжать важные традиции, которые так необходимы каждой семье».

 

Резеда Хакимзянова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International